22 февраля 2019 г.

23 февраля

Поздравляем Вас с праздником жизни,
Мира днём, не военных годин,
Днём защитников нашей Отчизны,
Ну и всех настоящих мужчин.

Дай Вам Бог, что бы в жизни ни сталось,
Сколько б дней ни мину́ло и лет,
Ваши силы, уменья и храбрость
Применять лишь для мирных побед!

 


  Этот день — дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

  И все же в этот день чествуют не только военных. По сложившейся традиции, 23 февраля в нашей стране поздравляют всех мужчин, от мала до велика, как потенциальных защитников Отечества. Идеология праздника 23 февраля на сегодняшний день такова: главное – любить свою Родину, гордиться ей, помня о былой воинской славе, и в случае необходимости уметь защитить ее.

  22 февраля 2019 года в актовом зале нашего интерната прошел концерт, посвященный празднованию Дню защитника Отечества для получателей социальных услуг.

  В программе концерта звучали патриотические песни и песни, посвященные мужчинам в исполнении получателей социальных услуг и работников учреждения. Зажигательный танец - «Солдатушки», продемонстрировали Краснов Владимир, Сергеев Сергей и Кан Владимир. Сценка по мотивам народной сказки - «Каша из топора», развеселила присутствующих в зале.

  Праздник удался! Свидетельством тому счастливые лица и праздничное настроение всех присутствующих.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости