3 февраля 2020 г.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Больше, чем кино.

  2 февраля праздник - «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)» или «День воинской славы России». В числе дней воинской славы, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает годовщина победы над войсками нацистской коалиции под стенами Сталинграда. Это сражение стало переломом и в Великой Отечественной войне, которая велась советским народом практически против всей Европы, да и во Второй Мировой Войне в целом.

  Именно тут по меткому выражению Верховного Главнокомандующего был сломан хребет нацисткой военной машине. Борьба за Сталинград достигла еще невиданного в истории ожесточения. Бои шли даже не за каждый дом, а за каждую квартиру и лестничную клетку. Победа эта стоила нашей стране большой крови. Без малого 480 тысяч советских воинов отдали свои жизни ради её достижения.

  3 февраля получатели социальных услуг посетили показ известного советского фильма «Сталинград».

  Глубокое, трогательное, душевное кино не оставило зрителей равнодушными, они искренне сопереживали героям, не сдерживали улыбок и слез. Получатели социальных услуг высоко оценили талантливую игру актеров и работу всей творческой группы.

  Мы чтим отвагу наших предков, своим героизмом обеспечивших нам не просто мирную жизнь, а саму возможность появиться на свет.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости