28 сентября 2017 г.

Экологи Серебряного возраста

 

26 сентября ко Дню пожилого человека состоялась дружеская встреча получателей социальных услуг ОГБУ «Демкинского психоневрологического интерната» и ОГБУ «Введенского геронтологического центра».

«Экологи серебряного возраста» -  так обозначили мы свое спортивно-экологическое мероприятие, посвященное всемирному дню пожилых людей.

В рамках программы было представлено театрализованное представление, в котором участвовали необычные персонажи: Человек, который неразумно тратит природные ресурсы. Природа, которая всеми силами пытается сохранить все то, что нас окружает. Мусорная королева, которую необходимо было изгнать всем присутствующим на празднике.

После представления начались соревнования. Участники команд Введенского геронтологического центра «Друзья природы» и Демкинского психоневрологического интерната «Геркулес» в общем составе 12 человек соревновались в ловкости, быстроте и сообразительности. «Рассортируй мусор», «Экологический снайпер», «Родник» и многие другие конкурсы были использованы в программе. Получатели социальных услуг интересно и весело провели время: пообщались с друзьями, потренировались, показали свои знания в области экологии природы и здорового образа жизни, поучаствовали во флешмобе, а болельщики команд дружно помогали, сопереживали. Наиболее интересные моменты мероприятия запечатлели на фотоснимках.

Без награды не остался никто. Директор Демкинского психоневрологического интерната Мозгунова Галина Петровна и директор Введенского геронтологического центра Бабко Владислав Викторович поздравили каждого победителя с его личным достижением, вручили подарки по номинациям: «Самый быстрый», «Самый меткий», «Самый сообразительный», «Самый ловкий», «Самый находчивый», а так же поблагодарили всех участников, зрителей и болельщиков за отличное настроение и спортивный настрой. Капитаны команд «Демкинского психоневрологического интерната»- Липатов Михаил Юрьевич и «Введенского геронтологического центра» - Тюляков Иван Иванович получили общие  призы – настольные игры. Ребята остались очень довольны результатами встречи, особенно наши гости, ведь домой они увезли с собой их общую победу!

В завершении встречи была проведена акция «Мы соседи по планете» - обе команды нарисовали рисунки на экологическую тему, которыми потом обменялись. Рисунок команды «Друзья природы» остался в «Демкинском психоневрологическом интернате», а команды «Геркулес» уехал в «Введенский геронтологический центр» на память о состоявшейся встрече. После окончания мероприятия, участники и гости отправились на дружеское чаепитие.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости