Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
4 июля 2019 г.

Поездка на Святой источник

Посещение святых мест

  Среди граждан пожилого возраста и инвалидов немало людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, за которыми они готовы отправиться в дорогу. Но далеко не каждый может позволить себе путешествие даже по родному краю. Для такой категории граждан в нашем интернате успешно реализует проект "Социальный туризм".

  Социальный туризм – уникальное средство реабилитации, он дает возможность полноценного общения и интеграции пожилых людей и инвалидов в обществе. Путешествия, экскурсии, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека.

   4 июля 2019 года в нашем интернате было организовано посещение Святого источника Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Рощинский. Получатели социальных услуг в сопровождении культорганизатора Жарковой В.Н. посетили купель и святой источник. Подопечные имели возможность приложиться к святым иконам, а также к частичке мощей святых и поставить свечи о здравии родственников и знакомых. На святом источнике многие набрали святой воды. Эта поездка внесла в сердца подопечных любовь и радость общения с Богом, привела к восстановлению эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию в целом.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости