5 мая 2023 г.

Твори добро другим во благо

28 апреля мы стали гостями Дома культуры поселка Рощинский, где было проведено познавательное и интересное мероприятие.
Нашему вниманию были представлены работы детей, занимающихся в кружках народного творчества. В комнате старины, клиенты узнали о традициях и обычаях славянского народа, познакомились с русской избой и предметами её быта, окунулись в атмосферу далеких предков.
Ярким впечатлением было знакомство с выставкой о Пётре l, представленные на выставке исторические материалы отражают его стремительное время.
Клиенты, также, познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.
В библиотеке пос. Рощинский, познакомились с красочными книгами, которые были представлены в "Книжном царстве".
Знакомство с достопримечательностями поселка, продолжилось в актовом зале, где были показаны видеоролики об источниках "Тихвинской божьей матери" и источнике "Ильи Пророка".
Вниманию была представлена "Петропавловская пустынь" — памятник архитектуры, имеющий уникальное  историческое значение для России и нашей области.
Конечным результатом приема, стал разговор за чашкой, душистого горячего чая на травах.
Благодарим коллектив Дома культуры за незабываемое путешествие, полезное времяпрепровождения, яркие эмоции и подарки для клиентов нашего учреждения!!!
Мы-вместе!!! ????????????
#Липецкая_область #Чаплыгин #48 #социальная_политика #управление_социальной_политики #команда #мывместе #творчество #знакомства #культура
#Чаплыгин_Культура
#МАУК_ПЦКД_пос_Рощинский

Видео

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости