Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
28 ноября 2018 г.

День инвалида

  28 ноября 2018 г. в городском доме культуры прошел праздник, посвященный наступающему Международному Дню Инвалида.

  Организовали это мероприятие работники культуры, совместно с Чаплыгинским обществом Инвалидов и сотрудниками ОБУ «Центр социальной защиты населения по Чаплыгинскому району», для граждан пожилого возраста: находящихся на надомном обслуживании в ОСП № 1 и 3, клуба «Тропа здоровья» ЦСЗН по Чаплыгинскому району и для граждан состоящих в обществе инвалидов Чаплыгинского района.

   На праздничном мероприятии, с приветственным словом и поздравлениями выступила директор центра социальной защиты населения - Викулина Татьяна Николаевна, председатель общества Инвалидов - Селищева Галина Николаевна, руководитель клуба «Тропа здоровья» - Солодкова Ирина Ивановна, Заведующая ОСП № 1 - Полунина Ирина Михайловна и заведующая ОСП № 3 -Рыжкова Елена Викторовна. Они пожелали всем собравшимся здоровья, активной жизненной позиции, любви, взаимопонимания с близкими людьми, и не подаваться жизненным невзгодам и отметили то, что наступающий Международный день инвалидов — праздник не только для инвалидов и их близких, но и объединяет всех, кто небезразличен к проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями.

  На концерте выступили воспитанники детского садика «Светлячок» с стихотворениями, песнями и танцами, ансамбль «Раненбурские родники», а так же с сольными песнями наши получатели социальных услуг: Гусев Владислав и Борисов Роман.

  Члены общества инвалидов, Макаров Дмитрий и Колпакова Вера, жители села Истобное исполнили современные эстрадные песни. Карлина Надежда из г.Чаплыгина, исполнила песню, которую посвятила имениннице Редькиной Анне Антоновне, участнице клуба «Тропа здоровья».

  Под аккомпанемент баяниста Вячеслава Ретюнских звучали застольные песни. Все присутствующие дружно подпевали народные песни. Праздник закончился танцами и чаепитием.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости