16 мая 2018 г.

Мероприятие ко Дню Победы

Эта память верьте, люди,

                                                    Всей земле

 нужна.

                                                                                Если мы войну забудем,

                                                                                                      Вновь придёт война.

 

  7 мая 2018 г. в нашем интернате состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 73 – летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.

  Сердцу каждого из нас дорог Праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое  будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм. Память об их подвиге будет вечно жить в наших сердцах. Мы должны знать, какой ценой было завоёвано наше счастье.

  Сотрудниками реабилитации был создан и представлен видеоролик, посвящённый 73 – летию Великой Отечественной Войны, где была отображена история военных 1941 – 1945 годов. Были представлены фотохроника нацистской Германии; нанесённые разрушения в ходе боевых действий, изображения людей и детей, подвергшихся пыткам в концлагерях, битвы солдат на полях сражений; фото городов – героев и известных мемориалов, памятников, а также героев и ветеранов ВОВ. Всё это сопровождалось проникновенными музыкальными номерами, которые исполняли наши получатели социальных услуг. В каждых стихотворениях военной тематики, в известных народных песнях военных лет проживающие не стеснялись в проявлении своих чувств и эмоций, а присутствующие в зале зрители с замиранием сердца наблюдали за происходящем на экране. На глазах выступали слёзы. На лицах можно было увидеть как трагизм и величие, так скорбь и радость, боль и память.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости