Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
22 ноября 2018 г.

Спортивный фестиваль посвященный 65-летию Липецкой области

   21 ноября в Липецке состоялся областной фестиваль среди воспитанников реабилитационных центров, психоневрологических интернатов и других учреждений для инвалидов Липецкой области.

  Данное физкультурное мероприятие впервые проводится на территории Липецкой области. Его основными задачами являются приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, популяризация и пропаганда здорового образа жизни.  

  Организаторами мероприятия были управление физической культуры и спорта Липецкой области и ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».  

   Фестиваль предоставил возможность всем участникам испытать себя и свои силы, позволить стать частью интересного и увлекательного мира спорта.  

   Соревнования и конкурсы прошли в двух возрастных группах: 18-40 лет и 41 и старше. Спортсмены-инвалиды соревновались в таких дисциплинах, как легкая атлетика (прыжки в длину с места, бег 60м, метание набивного мяча), настольный теннис, армрестлинг, дартс и шахматы. 

    Хотим отметить своих получателей социальных услуг, принявших активное участие в данном мероприятии и получивших золотые и серебряные медали, а именно:

  1. Борисов Роман – золотая медаль за «Метание набивного мяча» и «Армрестлинг».
  2. Гусев Владислав – золотая медаль в дисциплине «Дартс».
  3. Липатов Михаил – золотая медаль «Прыжки в длину».
  4. Кононыхин Владимир – серебряная медаль «Прыжки в длину».
  5. Краснов Владимир – серебряная медаль за «Метание набивного мяча».

   Каждому участнику вручили памятную футболку и бейсболку, наши получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций и заряд позитивом на целый день.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости